Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Stade Laurentin GR

Stade Laurentin GR

**** LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE A SAINT LAURENT DU VAR **** 1ER Club du département des Alpes-Maritimes 2EME région PACA 3EME club de la zone sud est - 16EME club National


DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL

Publié par Staff Stade Laurentin GR sur 8 Décembre 2014, 08:23am

Catégories : #SAISON INDIVIDUELLES 2014-2015

affiche-grv-zone-2015Demi-Finale du Championnat de France des Individuelles

Samedi 13 & Dimanche 14 Décembre

Gymnase Maurice Piot

Avenue Rhin et Danube

13127 Vitrolles

 

 

22 gymnastes du STADE LAURENTIN GR

se présenteront ce weekend de décembre à Vitrolles.

 

SAMEDI 13 DECEMBRE

La catégorie Benjamine Critérium est à finalité Zone.  

Tiana et Clara représenteront le club dans cette catégorie.

Organigramme provisoire : Passages de 9h00 à 10h40. Palmarès 12h40

 

Toutes les autres gymnastes tenteront de se qualifier pour le Championnat de France qui se déroulera les 24 & 25 Janvier 2015 à Pfastatt.

* Catégorie Fédérale Minime représentée par Lalie, Kloé et Marie.

Organigramme provisoire : Passages de 10h50 à 12h35. Palmarès 12h40

* Catégorie Fédérale Benjamine représentée par Daphnée, Marie et Manon.

Organigramme provisoire : Passages de 13h30 à 15h30. Palmarès 18h00.

* Catégorie Nationale B Junior représentée par Julia.

Organigramme provisoire : Passages de 15h45 à 18h00. Palmarès 18h00.

* Catégorie Fédérale Sénior représentée par Laurence et Alyssa.

Organigramme provisoire : Passages de 19h30 à 21h35. Palmarès 21h35.

 

DIMANCHE 14 DECEMBRE

* Catégorie Critérium Sénior représentée par Julie.

Organigramme provisoire : Passages de 9h00 à 10h55. Palmarès 12h45.

* Catégorie Nationale B Cadette représentée par Florence

* Catégorie  Nationale B Minime représentée par Carla et Eliséa.

Organigramme provisoire : Passages de 11h05 à 12h45. Palmarès 12h45

* Catégorie Critérium Cadette représentée par Mélanie et Ilona

* Catégorie Critérium Minime représentée par Annabelle et Lola.

Organigramme provisoire : Passages de 13h30 à 15h25. Palmarès 17h20

* Catégorie Fédérale Cadette représentée par Chloé, Audrey et Sylia.

Organigramme provisoire : Passages de 15h35 à 17h20. Palmarès 17h20

 

Informations complémentaires:

ORDRE DE PASSAGE

ORGANIGRAMME SAMEDI

ORGANIGRAMME DIMANCHE

ORGANIGRAMME PROVISOIRE

LIEU DE COMPETITION

ITINERAIRE

INFORMATIONS UTILES 





Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents